giovedì 24 luglio 2014

Estrazione Superenalotto del 24/07/2014 concorso n.88

Estrazione Superenalotto

Concorso n. 88 del 24/07/2014
Combinazione vincente Superenalotto:
4 12 13 55 73 86
Numero jolly: 79
Superstar: 89
Jackpot: 17.315.089,61
Montepremi: 1.347.870,26

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 3 67.393,52
Quattro: 783 260,54
Tre: 28.774 14,11
5 star: - -
4 star: 6 26.054,00
3 star: 124 1.411,00
2 star: 1.689 100,00
1 star: 11.111 10,00
0 star: 21.884 5,00

Estrazione Lotto del 24/07/2014 concorso n.88

Estrazione Lotto

Concorso n. 88 del 24/07/2014
Nazionale553402961
Bari821013357
Cagliari71252338
Firenze6451312357
Genova1753348769
Milano6119621359
Napoli909713374
Palermo4085143561
Roma2679193086
Torino1475378759
Venezia5159344741

10 e lotto estrazione del 24/07/2014

10 e lotto estrazione e verifica numeri

24/07/2014
1 7 9 10 13 14 17 19 26 40
51 53 59 61 64 75 79 82 85 90