venerdì 29 marzo 2013

Estrazione Lotto Superenalotto del 28/03/2013 concorso n.38

Estrazione Lotto

Concorso n. 38 del 28/03/2013
Nazionale637455516
Bari331243586
Cagliari6930403532
Firenze450431956
Genova322643607
Milano1227362214
Napoli3850713380
Palermo413388423
Roma425320490
Torino7956542818
Venezia835869802

Estrazione Superenalotto

Concorso n. 38 del 28/03/2013
Combinazione vincente Superenalotto:
12 27 54 68 73 76
Numero jolly: 89
Superstar: 25
Jackpot: 18.763.782,63
Montepremi: 1.793.247,78

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in €
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 14 19.213,37
Quattro: 814 333,46
Tre: 33.364 16,19
5 star: - -
4 star: 02 33.346,00
3 star: 184 1619,00
2 star: 2.696 100,00
1 star: 16.912 10,00
0 star: 36.125 5,00